Проект дачного дома «Beta»Автор: aрх. Мацей Матловски
Площадь: 187,4 м2
В архитектурном решении этого коттеджа обращает на себя внимание отделка входов в дом в духе русского классицизма. Об этом напоминают колонны, арки, полукруглые парапеты.
На первом этаже дома располагается гостиная, площадь которой увеличивается за счёт эркера. Также на первом этаже спроектированы две спальни, санузел, гараж. В мансарду можно подняться по винтовой лестнице. Мансардное помещение светлое (свет проникает через наклонные мансардные окна), оно открывает простор для фантазии хозяина дома.
Гараж: Да Этажность: 1 этаж+мансарда Похожие проекты домов Комментарии |
![]()
Авторизация
|
В условиях кризиса проекты данного типа очень актуальны. Все-таки одно дело построить дом, а другое дело постоянно его содержать и обслуживать. Исходя из представленного проекта, уверен, что в этом доме будет тепло, комфортно и уютно.
Такой уютный и милый домик. Глядя на него, сомнений не остается – он дачный, причем, Дачный с большой буквы. От него так и веет покоем, отдыхом и прохладным ветерком.
Общий облик дома почему-то вызвал у меня ассоциации со сказочным грибочком со страниц детских книжек.
В таком доме было бы здорово проводить выходные всей семьей.
Дети бы чувствовали себя просто великолепно, а взрослые очень уютно и спокойно.
Отличный проект, глядя на него, мне даже дышать стало легче в моей душной городской квартире.
Прежде всего бросается в глаза просторная мансарда, не разделённая на отдельные мелкие помещения - довольно неожиданное и интересное решение, такой себе мини-пентхаус. Отличное местечко, которое можно полностью оборудовать по своему вкусу, не будучи ограниченным в размерах помещения. Это большой плюс. На первом этаже всё довольно стандартно, миленько и практично, в принципе, добавить что-то ещё в такой небольшой проект, наверное, невозможно, да и не нужно. В целом, довольно неплохой проект дачного домика.
Какой шикарный домик!Мне нравятся колонны на крыльце,которые образуют арочки,чем-то греческим повеяло.Вообще,все одноэтажные дома выглядят просто и уютно,а этот особенно.А цвет крыши и стен подобран как в старой доброй Англии.Здорово.
Какой прелестный домик! А на мансарде, в крыше, сделано окно, можно смотреть прямо в небо. Да и вообще, все окна в доме разные по размеру. Просторный, красивый и уютный дом. И к тому же недорогой проект.